VI республиканский Летний фестиваль-конкурс практической психологии начинается 26 июня

Республиканский фестиваль-конкурс практической психологии организуется БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования Чувашской Республики совместно с Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» и традиционно проводится в летнее время. Именно в этот период педагоги-психологи приобретают возможность вдумчиво, спокойно проанализировать и обобщить наработанное в течение учебного года в психолого-педагогическом сопровождении участников образовательных отношений с учётом государственной политики, ежегодно объявляемой в Указе Президента Российской Федерации и Указе Главы Чувашской Республики о проведении Года, посвящённого значимому имени, феномену, событию.

В 2023 году VI республиканский Летний фестиваль-конкурс практической психологии посвящён Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике. Он проводится по теме «Компетентный педагог – счастливый ребёнок» в очно-заочной форме: с 26 июня по 31 августа 2023 года – заочный этап, 07 сентября 2023 года – очный.

Данный фестиваль-конкурс вновь станет прекрасной возможностью для обобщения и диссеминации профессиональных находок-разработок педагогов-психологов, их наставников из разных образовательных организаций Чувашии: дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального и высшего образования, коррекционных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и др. Цель: раскрытие и реализация творческого потенциала, профессиональных возможностей педагогов-психологов и повышение качества психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений в образовательных организациях Чувашской Республики.

Уважаемые педагоги-психологи и наставники, приглашаем вас к участию в VI республиканском Летнем фестивале-конкурсе практической психологии «Компетентный педагог – счастливый ребёнок».

(pdf,   204.78 Kb)