Экскурсия в ФОК

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Под таким девизом 16 июня прошла экскурсия воспитанников подготовительной к школе группы по ознакомлению с городским спортивным объектом АУ ДО ДЮСШ «ФСК «Мариинский им. Е. Николаевой».

Инструктор по физической культуре, Федорова Олеся Георгиевна, провела экскурсию по ФОКу. Дети познакомились с игровым залом, с тренажерным залом, перечислили виды спорта, которыми занимаются в ФОКе, познакомились с профессиональным спортивным инвентарем и оборудованием. Дошкольники смогли побывать в роли спортсменов, испытать себя на прочность, смелость, ловкость. Также ребята рассмотрели стенд "Достижения лучших спортсменов". Среди них они узнали своего инструктора по физической культуре Олесю Георгиевну.

Рассказывая о спортивной жизни города и знаменитых спортсменах- земляках, показывая фотографии мы развиваем у детей интерес к физкультуре, желание заниматься в спортивных секциях, приобщая к традициям большого спорта.