17 июня 2023 года в Чебоксарском муниципальном округе воспитанники Мариинско-Посадского муниципального округа приняли участие по вольной борьбе и чувашской национальной борьбе "КЕРЕШУ"

Акатуй - один из самых важных национальных праздников, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Этот праздник единения и веселья, народных традиций и обычаев, подчеркивающий важность и значимость коллективного созидательного труда, стал связующей нитью между прошлым, настоящим и будущим чувашского народа.

17 июня 2023 года в Чебоксарском муниципальном округе прошёл традиционный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2023», посвященном Году педагога и наставника в Российской Федерации и счастливого детства в Чувашской Республике.

Воспитанники Мариинско-Посадского муниципального округа приняли участие по вольной борьбе и чувашской национальной борьбе "КЕРЕШУ".
По вольной борьбе:
🥇 первое место занял Александров Данил в в/к до 36 кг;
🥇 первое место занял Белков Иван в в/к свыше 70 кг;
🥈второе место занял Имеруков Роман в в/к до 55 кг;
🥈второе место занял Тимофеев Александр в в/к свыше 70 кг;
🥉третье место занял Клементьев Егор в в/к до 32 кг;
🥉третье место занял Белов Егор в в/к до 36 кг;
🥉третье место занял Данилов Вадим в в/к до 46 кг.
По чувашской национальной борьбе "КЕРЕШУ":
🥇 первое место занял Данилов Вадим в в/к до 45 кг;
🥈 второе место занял Белков Иван в в/к до 70 кг.
Тренер-преподаватель: Григорьев Г.В.

АУ ДО ДЮСШ «ФСК «Мариинский им. Е.Николаевой»