«За безопасность всей семьей!»

20 июня на базе МБДОУ «ЦРР -д/с «Рябинка»» города  Мариинский Посад состоялся конкурс «За безопасность всей семьей!» среди воспитанников дошкольных  образовательных учреждений и их родителей. Его главная цель - формирование у обучающихся знаний правил дорожного движения, предупреждение пожаров от детской шалости с огнём, обучение детей правилам оказания помощи на воде.

Всего в мероприятии приняло участие 5 команд дошкольных образовательных учреждений Мариинско- Посадского округа, в том числе команда  детский сад «Радуга».  У ребят и их родителей была очень насыщенная программа, в которой они должны были показать все свои знания и умения.

Дети отвечали на вопросы викторины, а взрослые прошли, экзамен на знание правил дорожного движения, правил пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах и первой медицинской помощи. Родители  показали свое умение фигурного вождения на велосипеде, а ребята – умение ориентироваться на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов.

В конкурсе «Интеллектуальные» (дети) наша команда заняла -2 место, в «Музыкальном» конкурсе - 2 место, в конкурсе «Спасение на водах» - 3 место. В  конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» Ураков Сергей Михайлович занял- 2 место.

По итогам всех конкурсов команда детского сада «Радуга» победитель в номинации «Самые энергичные».

Мы поздравляем победителей и призеров!

Команда достойно представила наш детский сад в районном соревновании «За безопасность всей семьей!», при этом все получили заряд бодрости, настроения и позитива от общения, от самого спортивного состязания, ну и, конечно, от награждений.