Торжественное открытие LIV военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок»

22 июня 2023 года базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» Цивильского муниципального округа стартовали 54-е республиканские финальные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» среди обучающихся школ и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. За победу приехали побороться команды победители муниципального этапа игр со всей Республики.

В торжественной церемонии открытия Игр команды приветствовали заместитель министра образования Чувашской Республики Марина Николаевна Лежнина, директор ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Александр Александрович Мокрушин, глава Цивильского муниципального округа Алексей Викторович Иванов и председатель Собрания депутатов Цивильского округа Татьяна Владимировна Баранова.

Они пожелали участникам игр достойно проявить себя на предстоящих итоговых состязаниях и достичь новых высот. А также выразили признательность организаторам, педагогам, наставникам и родителям школьников за воспитание и гражданское становление подрастающего поколения. Церемония открытия игр завершилась торжественным прохождением юнармейских отделений под звуки военных маршей.

Далее состоялся круглый стол с участниками СВО в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Знание».

В течении дня гости и участники мероприятия могли ознакомиться с экспозицией «Вклад учащихся в поддержку СВО», где были представлены письма, окопные свечи, печки – буржуйки, обереги, платочки, все вещи выполнены учащимися республики

Источник: Центр Авангард