Представительницы Мариинско-Посадского муниципального округа стали победителями III республиканского конкурса «Я – женщина»

Доброй традицией в Чувашии стало проведение финала конкурса «Я — женщина» в День Республики, 24 июня. В третий раз Чувашия чествовала самых талантливых и энергичных женщин республики.

Участницы конкурса прошлись в зал проведения церемонии награждения по почетной Красной дорожке. В фойе их встречала симфоническая капелла филармонии.

С праздником женщин поздравили Глава Чувашии Олег Николаев, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Алла Салаева, Анатолий Аксаков, заместители председателя Кабинета Министров Чувашии Михаил Ноздряков и Владимир Степанов, министры образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров, культуры - Светлана Каликова. Они пожелали всем участницам удачи и новых побед.

На конкур было подано 614 заявок, 50 участниц признаны лучшими в различных номинациях.  Из Мариинско-Посадского муниципального округа приняли участие на конкурсе 22 женщины, 4 из них поднялись на сцену финала конкурса как победительницы. Мы гордимся и поздравляем с победой:

Тимофееву Эльзу, учителя Октябрьской школы, занявшую 1 место в номинации «К знаниям без барьеров» (Образование, наука);

-  Тимофееву Алену, учителя Гимназии №1 г.Мариинский Посад, занявшую 3 место в номинации «Моя семья – мое богатство» (Домашние хозяйки, многодетные мамы, пенсионерки);

-  Иванову Анжелику, сотрудника Отдела МВД России по Мариинско-Посадскому муниципальному округу, занявшую 3 место в номинации «На страже закона» (Правоохранительная и воинская служба);

Чучакову Валерию, индивидуального предпринимателя, награжденную специальной номинацией «Семейные ценности».

Праздничное настроение поддержала яркая и динамичная концертная программа. Вместе с солистами и творческими коллективами Чувашии на сцену вышла вокальная группа «VIVA», специально прилетевшая из Москвы, чтобы поздравить жителей республики с праздником.

III Республиканский конкурс «Я – женщина» в очередной раз показал, как вместе представители органов власти, активные женщины и неравнодушные жители республики могут быть едины в стремлении восславить Женщину и сказать ей спасибо за неоценимый вклад в развитие Чувашии, в создание будущего России.

МБУК «ЦБС» Мариинско-Посадского округа