Республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы чемпионки Олимпийских игр Елены Николаевой

На центральном стадионе «Водник» города Мариинский Посад 23 сентября  состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы чемпионки Олимпийских игр Елены Николаевой.

С приветственными словами открыли  мероприятия глава Мариинско-Посадского муниципального округа Владимир Петров, депутаты Мариинско-Посадского округа, заслуженные тренера России и участницы Олимпийских игр  Елена Николаева и Алина Иванова.

Перед началом соревнований состоялась зарядка, которую провели Олимпийские чемпионки. После прошел массовых заход, на котором могли принять участие все желающие. Далее состоялись соревнования по спортивной ходьбе. На старт вышли юноши и девушки разных возрастов. Им предстояло преодолеть дистанции в 1000 м, 2000 м и 3000 м.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и Дипломами соответствующих степеней Министерства физической культуры и спорта Чувашии, а также памятными подарками и мягкими игрушками - символы олимпиад, которые Елена Николаева привезла из соревнований.