Республиканская неделя профориентации

В рамках Республиканской недели профориентации и проекта "Билет в будущее" школьники МБОУ «Эльбарусовская СОШ» побывали в МЦК- ЧЭМК. Где они познакомились с учебным заведением , профессиями и специальностями, которые можно получить в данном колледже.

Обучающиеся МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева" посетили Новочебоксарский химико – механический техникум.

Мариинско-Посадский технологический техникум распахнул двери "На день профессий" для учащихся   Мариинско-Посадского муниципального округа. Ребята смогли поучаствовали в профпробах. Посетили мастер-классы по деревообработке, мастер-классы по поварскому делу, а также мастерили цветы из ткани.

19 октября темой профориентационного занятия было - «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства» .

Ребята узнали и обсудили развитие промышленности в нашей стране, познакомились с направлениями и статистикой о количестве задействованных в разных отраслях людей. Для большего погружения в тему занятия была проведена игра «Будущее или реальность».

Как известно, выбор будущей профессии — это точка на пересечении:
- склонностей и интересов ребенка, его «хочу»;
- его способностей — «могу»;
- и к тому же потребностей общества: но не прямо сейчас, а в перспективе взросления ребенка — «надо».

Именно поэтому Профминимум поможет найти и обозначить эту точку максимально конкретно и профессионально.