Круглый стол "Воспитание подрастающего поколения в современных условиях"

Круглый стол "Воспитание подрастающего поколения в современных условиях"

2 ноября на базе МБОУ «СОШ им. К.Д. Ушинского» состоялся круглый стол на тему: "Воспитание подрастающего поколения в современных условиях".

 

Участниками стали: заместители директоров по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию, методисты информационно-методического центра, наставники- ветераны педагогического труда Белова Герта Витальевна, инициаторы районной детской организации «Сеспель» Ракова Роза Николаевна, Вострова Зоя Алексеевна. 

 

С каждым годом роль школы в воспитании учащихся увеличивается, а требования к преподавателям повышаются.  В школе ребенок приобретает не только знания, но и особенности поведения, укрепляет сильные черты своего характера и приобретает новые. Воспитание в школах ориентировано на повышение патриотического, духовного, нравственного и культурного уровня учащихся, способных к самореализации и самоопределению, укрепление их физического здоровья. Практика показывает, что только совместные усилия педагогов, классных руководителей, старших вожатых, советников директоров по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе  и родителей способны дать положительные результаты. 

 

В заключение мероприятия специалист по организации работы Движения Первых в Мариинско-Посадском муниципальном округе - Лазарева Дарья, рассказала о возможностях, направлениях, мероприятиях, акциях и движениях.

Марина Васильевна Яковлева провела экскурсию по современным и ярким кабинетам школы.