Фестиваль в Русском драматическом театре

Фестиваль в Русском драматическом театре

День Мариинско-Посадского муниципального округа в рамках проведения финала республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ», посвященного Году счастливого детства в Чувашской Республике проводился в Русском драматическом театре. В фойе, перед началом торжественного мероприятия, была организованна костюмированная выставка, картинная выставка, эскизы декораций из музея города Мариинский Посад.  Также были вокальные и танцевальные номера, интерактивная викторина по теме мероприятия. Активисты Движения Первых Мариинско-Посадского МО проводили увлекательную игру по станциям «Будь в Движении!», где каждая станция знакомила участников с направлениями Движения Первых.

После третьего звонка на сцене Русского драматического театра открытие мероприятия началось со слов поздравления от заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Богуславского Георгия Леонидовича. Поздравила с праздником депутат Государственной думы VIII созыва Алла Леонидовна Салаева.

Глава Мариинско-Посадского МО Владимир Владимирович Петров сказал слова поздравления и вручил благодарственные письма.

С художественными номерами выступил народный ансамбль танца «Звездный» Шоршелского Дома культуры, театральная студия «Маскарад» Мариинско-Посадской детской школы искусств.

В финале праздника юные артисты школьный театр «Пилигрим»  из МБОУ «Гимназии №1» г. Мариинский Посад показали спектакль «По щучьему велению», который стал победителем муниципального этапа фестиваля школьных театров «АСАМ».

Директор Русского драматического театра Дмитрий Владимирович Капустин выразил слова поздравления и дальнейших успехов всем ребятам и руководителю школьного театра  Людмила Владимировна Абашева.

После мероприятия ребята смогли пообщаться с заслуженными артистами Русского драматического театра.

 

Школьный театр является средством развития творческих задатков и способностей учащихся как в области восприятия и оценки произведений искусства, так и в собственном творчестве. Он развивает активность внимания, наблюдательность, умение фантазировать. Иными словами, театральная деятельность - путь ребенка в культуру, к нравственным ценностям, путь к себе.

Желаем дальнейших успехов нашим талантливым ребятам!