Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Сегодня в стенах Гимназии №1 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов общеобразовательных организаций Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики, при поддержке ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства» министерства просвещения Российской Федерации.

Приветственными словами мероприятие открыла   исполняющая обязанности начальника отдела образования, молодежной политики и спорта  Ольга Николаевна Мартьянова.

В данном конкурсе приняли участие все школы округа по разным номинациям: школьный хор «Песни моей страны», номинация, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, номинация «Связь поколений: любимые песни моей семьи», номинация «Музыкальный калейдоскоп».

В составе жюри были:

- Ольга Николаевна Мартьянова, исполняющая обязанности начальника отдела образования, молодежной политики и спорта;

-  Андреев Леонид Владимирович, директор  муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Мариинско-Посадская детская школа искусств им. А. Н. Тогаева» Чувашской Республики;

- Андреева Наталия Александровна, педагог дополнительного образования  МАУДО «Мариинско-Посадская детская школа искусств им. А. Н. Тогаева» Чувашской Республики;

- Абашев Александр Владимирович, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Шузьм»;

- Лазарева Дарья Михайловна, специалист по организации работы Движения Первых в Мариинско-Посадском муниципальном округе;

- Константинова Екатерина Анатольевна, муниципальный куратор проекта «Навигаторы детства».

Все победители муниципального этапа по номинациям будут представлять Мариинско-Посадский округ на региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в Чебоксарах.

Желаем всем успехов и побед.