Итоги муниципального этапа республиканского конкурса-фестиваля «Хунав»

10 апреля 2024 года состоялся муниципальный этап республиканского конкурса-фестиваля «Хунав». Фестиваль проводится в целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитание патриотизма, толерантности и формирование культуры общения, приобщения детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям. Конкурс состоял из 3 номинаций: «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее), «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня), «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок). Участниками конкурса стали воспитанники дошкольных образовательных организаций Мариинско-Посадского района. Жюри предстояло оценить 30 номеров. Подводя итоги, определились следующие победители:

Номинация «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее)

1 место -  Спиридонов Евгений, воспитанник МБОУ «Эльбарусовская СОШ»

2 место – Рубцова Анастасия, воспитанница МБОУ  «Перво-Чурашевская СОШ»

3 место – Шулешова Ксения, воспитанница МБДОУ д/с «Аленушка»

Кузьмин Илья, воспитанник МБДОУ д/с «Радуга»

Номинация «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня)

1 место – фокальный ансамбль МБДОУ д/с «Аленушка»

2 место – фокальный ансамбль МБДОУ д/с «Радуга»

3 место –  Челеверов Захар МБДОУ «ЦРР- д/с «Рябинка»

Номинация «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок)

1 место – МБДОУ «ЦРР - д/с «Рябинка»

2 место –  МБДОУ д/с «Радуга

3 место – МБДОУ д/с «Алёнушка»