12.04.2021 ПЕРВИЧКИ РАЙОНА УЧАСТВОВАЛИ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ЭСТАФЕТЕ ЗДОРОВЬЯ

Мариинско-Посадская районная организация профсоюза работников образования 7 апреля присоединилась к  Всероссийской эстафете здоровья. В этот день в первичных профсоюзных организациях и педагоги, и дети провели утреннюю зарядку. Кажется, ну что тут такого, всего лишь зарядка, но  это хорошее настроение, первый шаг на пути к  укреплению физического и нравственного здоровья человека  и сила, объединяющая людей!

Ход эстафеты здоровья  транслировался  в режиме реального времени,  выкладывались фотографии и короткие видеосюжеты в социальные сети сразу по её окончании с хэштегами.

В номинации «видео» жюри таким образом распределило места: победитель - МБОУ «Гимназия №1», 2 место – МБДОУ д/с «Светлячок», 3 место – МБОУ «Сутчевская СОШ».

Лучшими были признаны фотографии утренней зарядки членов профсоюза МБДОУ д/ с «Колос».

Планируется, что акция, проведённая неформально, станет не только объединяющим мероприятием Года спорта, здоровья и долголетия в Общероссийском Профсоюзе образования, но и началом новой физкультурно-оздоровительной традиции в учреждениях образования.

Члены профсоюза нашей районной организации считают: «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!»

фотоотчет>>>