15.05.2021 Туристы Мариинско – Посадского района приняли участие в XLIX Межреспубликанском слете работников образования Чувашской Республики, Марий Эл и Республики Татарстан

С 12 по 15 мая 2021 года прошел 49 туристский слет работников образования "ТатЧуМара". В этом году его проводила Чувашская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования.

Педагоги  собрались на берегу реки Варламовка, чтобы показать своё мастерство, активно, спортивно провести несколько дней, повысить уровень туристско-краеведческой подготовки, обменяться  опытом работы с обучающимися по туристско-краеведческому направлению.
В нынешнем слёте приняли участие 17 команд работников общеобразовательных учреждений Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл, в том числе команда Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Им предстояло испытать себя более чем в 10-ти видах состязаний: соревнований по туризму, спортивных играх, личных первенствах и творческих конкурсах.
В торжественной обстановке состоялось открытие туристского слета.
На открытии слета со словами приветствия выступили:
З. Н. Степанова - председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования,
Л. И. Пуртова - председатель Марийской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования,
Т. И. Возняк - председатель первичной профсоюзной организации Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики,
Р. М. Оленова – и. о. директора Центра патриотического воспитания школьников Чувашии "Авангард",
А. В. Коршунов - председатель Чувашрессовпрофа,
С. В. Демидова - председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников культуры.
Присутствующие на открытии минутой молчания почтили память жертв казанского стрелка.
В этом году мы только присматривались к некоторым видам соревнований, пробовали свои силы и верим, что в полную силу выступим на следующем турслете.

фотоотчет>>>