30.04.2021 СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА

28 апреля в актовом зале МБОУ «Гимназия №1» состоялось заседание  совета Мариинско – Посадской районной профсоюзной организации, в котором приняли участие 16 председателей первичек. В соответствии с Уставом Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, принятым 14 октября 2020 года VIII Съездом Общероссийского профсоюза образования, утвержден регламент совета Мариинско – Посадской районной профсоюзной организации, одобрен примерный регламент комитета первичной  профсоюзной организации  Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации для первичных профсоюзных организаций, входящих в состав районной.

Также были рассмотрены вопросы:

·  О проведении республиканского конкурса эссе о вкладе учителей и студентов Чувашской АССР в строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей, посвященный Году трудовой доблести строителей этих рубежей.

·  О проведении Всероссийского конкурса «Профсоюзный репортер»-2021.

·  Об участии в первомайской акции-2021.

·  О мероприятиях в Год Спорта, Здоровья и Долголетия.

·  О санаторно-курортном лечении членов профсоюза в летний период 2021 года.

Все председатели ППО получили для подробного изучения и работы брошюры с текстом Устава и другие материалы.