30.04.2021 СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ВНЕШТАТНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ИНСПЕКТОРОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

27 апреля 2021 года состоялся семинар-совещание внештатных инспекторов по охране труда Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования на тему «Осуществление контроля за состоянием зданий и сооружений образовательных организаций».

Тема семинара связана с обращением Министерства просвещения Российской Федерации в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, по вопросу участия представителей Профсоюза образования в работе комиссий по проверкам готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года. Мариинско – Посадскую районную профсоюзную организацию представлял внештатный технический инспектор по охране труда Арсентьев Олег Валерьевич.
Открыла обучающий семинар председатель республиканской организации Зинаида Николаевна Степанова, пожелав им продуктивной работы.
Перед коллегами выступили внештатный инспектор по охране труда республиканской организации Профсоюза Венегдит  Лукшин и главный технический инспектор по охране труда республиканской организации Валерий  Архипов.
Венекдит Николаевич Лукшин, автор  «Методических рекомендаций по осуществлению визуального контроля за безопасностью зданий и сооружений образовательных организаций», одобренных Советом охраны труда и здоровья ЦС Профсоюза и рекомендованных к использованию во всех регионах РФ, подробно остановился на практическом применении данных рекомендаций.
Завершился семинар с подведением итогов  республиканского этапа смотра – конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза» по итогам работы за 2019-2020 годы.

фото